Jahr Titel Name Fahrzeug Bild
2021 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW M3 Gruppe H
2019 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW M3 Gruppe H
2018 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW M3 Gruppe H
2017 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW M3 Gruppe H
2016 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW M3 Gruppe H
2016 Clubmeisterin Ilka Zeller, Buch BMW 320 E21 Bj.1976
2015 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G und BMW M3 Gruppe H
2015 Clubmeisterin Ilka Zeller, Buch BMW 320 E21 Bj.1976
2014 Clubmeisterin Ilka Zeller, Buch BMW 320 E21 Bj.1976
2014 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G und BMW M3 Gruppe H
2013 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G
2013 Clubmeisterin Ilka Zeller, Buch BMW 320 E21 Bj.1976
2012 Clubmeister Marcel Gapp, Oberreitnau BMW 318 is Gruppe G
2012 Clubmeisterin Ilka Zeller, Buch BMW 320 E21 Bj.1976
2011 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G
2010 Clubmeister Marcel Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G
2010 Clubmeisterin Ilka Stecher-Zeller, Babenhausen BMW 320 E21 Bj.1976
2010 Jugendclubmeister David Eisenhut, Lindau Tony Kart
2009 Clubmeister Norbert Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G
2009 Clubmeisterin Ilka Stecher-Zeller BMW 320 E21 Bj.1976
2009 Jugendclubmeister David Eisenhut Tony Kart
2008 Clubmeister Jakob Schleißheimer, Weissensberg BMW 320 is Gruppe F      200 PS
2008 Clubmeisterin Agnes Schleißheimer, Weissensberg BMW 320 is Gruppe F   200 PS
2008 Jugendclubmeister Andreas Lang, Neuravensburg Tony Kart
2007 Clubmeister Jakob Schleißheimer, Weissensberg BMW 320 is Gruppe F   200 PS
2007 Clubmeisterin Agnes Schleißheimer, Weissensberg BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2007 Jugendclubmeister Andreas Lang, Neuravensburg Tony Kart
2006 Clubmeister Norbert Gapp, Hergensweiler BMW 318 is Gruppe G
2006 Clubmeisterin Agnes Schleißheimer BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2006 Jugendclubmeister Andreas Lang Tony Kart
2005 Clubmeister Jakob Schleißheimer BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2005 Clubmeisterin Agnes Schleißheimer BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2005 Jugendclubmeister Christian Arlt Tony Kart
2004 Clubmeister Jakob Schleißheimer BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2004 Clubmeisterin Agnes Schleißheimer BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2004 Jugendclubmeister Florian Arlt, Lindau Tony - Kart
2003 Clubmeister Norbert Gapp, Hergensweiler BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2003 Clubmeisterin Agnes Schleißheimer BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2003 Jugendclubmeister Christian Arlt, Lindau Tony - Kart
2002 Clubmeister Norbert Gapp, Hergensweiler BMW 320 is Gruppe F 200 PS
2002 Jugendclubmeister Christian Arlt, Lindau Tony - Kart
2001 Clubmeister Manfred Biesinger, Lindau Jaguar XK 140  Bj.1955
2001 Jugendclubmeister Christian Arlt, Lindau Tony - Kart
2000 Clubmeister Manfred Biesinger, Lindau Jaguar XK 140  Bj. 1955
2000 Jugendclubmeister Christian Arlt, Lindau Tony - Kart
1999 Clubmeister Dr. Wolfram Gasteiger, München BMW 3200L V8  Bj. 1963
1999 Jugendclubmeister Christian Arlt, Lindau Tony-Kart
1998 Jugendclubmeister Christoph Grübel Meister Allgäurunde free
1998 Clubmeister Jürgen Gaugel, Schlachters Formel Ford 1800
1998 Jugendclubmeister Florian Arlt, Lindau Tony-Kart
1997 Clubmeister Jürgen Gaugel, Schlachters Formel Ford 1800
1996 Clubmeister Jürgen Gaugel, Schlachters Formel Ford 1800
1995 Clubmeister Jürgen Gaugel, Schlachters Formel Ford 1800
1995 Clubmeisterin Karin Sellerer Renault Clio 1,4
1994 Clubmeister Jürgen Gaugel, Schlachters Formel Ford 1600
1994 Clubmeisterin Karin Sellerer Renault Clio 1,4
1993 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche Carrera RS
1993 Clubmeisterin Karin Sellerer Renault Clio 1,4
1992 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche Carrera RS
1991 Clubmeister Andres Brandt, Bürstadt VW Polo, 1.3 Gruppe F 90 PS
1990 Clubmeister Joachim Völz, Isny Opel Kadett 2.0 Gruppe F 150 PS
1990 Clubmeisterin Antje Biesinger Opel Kadett Gruppe F 160 PS
1989 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche Carrera, 3.2
1989 Clubmeisterin Antje Biesinger Opel Kadett Gruppe F 160 PS
1988 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche Carrera, 3.2
1987 Clubmeister Albert Zehnder, Wangen Kali-Kart
1986 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche Carrera, 3.2
1986 Clubmeisterin Renate Sieber Opel Manta Gr. A
1985 Clubmeister Norbert Gapp, Weißensberg Formel 3 Argo JM8
1985 Clubmeisterin Charlotte Frick Opel Kadett GTE
1984 Clubmeister Norbert Gapp, Weißensberg Formel 3 Ralf RT 1
1984 Clubmeisterin Charlotte Frick Opel Kadett GTE
1983 Clubmeister Werner Kuster, Dorbirn Audi 50 1300 Gr.2 140 PS
1983 Clubmeisterin Charlotte Frick R 5 Alpine
1982 Clubmeister Werner Kuster, Dorbirn Audi 50 1300 Gr.2 140 PS
1982 Clubmeisterin Charlotte Frick R 5 Alpine
1981 Clubmeister Werner Kuster, Dorbirn Audi 50 1300 Gr.2 140 PS
1981 Clubmeisterin Charlotte Frick R 5 Alpine
1980 Clubmeister Herbert Gretler, Neuravensburg Alfa-Sud-Sprint
1980 Clubmeisterin Charlotte Frick R 5 Alpine
1979 Clubmeister Wolfgang Grübel, Lindau VW 1302 S  150 PS
1979 Clubmeisterin Ruth Eckart Audi 50 GL  
1978 Clubmeister Richard Sutter, Lindau Bickel Audi 50 1150 Gr.2 127 PS
1978 Clubmeisterin Elly Gronmayer Autobianci-Abrath  
1977 Clubmeister Richard Sutter, Lindau Audi 50 GL 1150 Gr.2 127 PS
1976 Clubmeister Reinhard Loos, Lindau BMW 1502
1975 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche 914 RSE
1974 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche 914 RSE
1973 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche 914 RSE
1972 Clubmeister Dieter Weber, Lindau Porsche 914
1971 Clubmeister Richard Sutter, Niederstaufen NSU TT
1970 Clubmeister Knut Jäger, Sindelfingen BMW 1600  
1969 Clubmeister Knut Jäger, Sindelfingen BMW 1600  
1968 Clubmeister Dr. Wolfram Gasteiger, Lindau Volvo  
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.